Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах, направленных на информирование населения Нижнесергинского городского поселения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и организации общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства

  • Полное наименование:
    О мерах, направленных на информирование населения Нижнесергинского городского поселения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и организации общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы Нижнесергинского городского поселения
  • № документа:
    131
  • Дата принятия:
    08.05.2013
  • Дата
    размещ.:
    08.05.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В целях реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», информирования населения города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, организации общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Нижнесергинского городского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить официальный сайт Нижнесергинского городского поселения www:nsergi.com и официальное издание «Муниципальный вестник Нижнесергинского городского поселения» информационным ресурсом, обеспечивающим информирование населения о принимаемых администрацией мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере.

2. Определить ответственным за информационное наполнение официального сайта и публикаций в «Муниципальном вестнике Нижнесергинского городского поселения» о принимаемых администрацией мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, взаимодействие с некоммерческими организациями и средствами массовой информации в рамках информационной работы и развития общественного контроля – ответственного за выпуск «Муниципального вестника Нижнесергинского городского поселения».

3. Утвердить перечень информации о принимаемых администрацией Нижнесергинского городского поселения мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, подлежащей размещению на официальном сайте и в «Муниципальном вестнике Нижнесергинского городского поселения»:

комментарии и разъяснения об общественно-значимых изменениях в законодательстве;

- комментарии и разъяснения специалистов по запросам граждан;

- контактная информация:

Администрации Нижнесергинского городского поселения;

органов государственного жилищного надзора;

территориальных органов Роспотребнадзора;

прокуратуры Нижнесергинского района;

общественных приемных;

других каналов «обратной связи».

4. Заместителю главы Администрации Нижнесергинского городского поселения по городскому хозяйству (Ю.В. Никишину) обеспечить:

- на постоянной основе оказание собственникам помещений в многоквартирных домах, председателям товариществ собственников жилья, председателям советов многоквартирных домов консультационно-методическую и организационную помощь в вопросах жилищно-коммунального хозяйства посредством проведения личного приема граждан;

- на постоянной основе распространение среди населения необходимых справочных, методических, информационных и иных материалов в сфере жилищно-коммунального хозяйства путем размещения информации на информационных стендах;

- участие представителей Администрации Нижнесергинского городского поселения в работе общих собраний жителей многоквартирных домов по вопросам, входящим в компетенцию органов местного самоуправления;

- не реже 1 раза в месяц информирование населения через печатные издания, телевидение о работе, проводимой в сфере жилищно-коммунального хозяйства, порядке предоставления льгот, компенсаций, субсидий, проблемах жилищно-коммунального хозяйства и путях их решения, работе с гражданами, имеющими задолженность по оплате услуг.

5. Утвердить перечень и сроки проведения мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, согласно приложения 1.

6. Организовать работу «горячей линии» (2-18-70) для граждан Нижнесергинского городского поселения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

7. Данное постановление разместить на официальном сайте Нижнесергинского городского поселения.

8. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации Нижнесергинского городского поселения по городскому хозяйству Ю.В. Никишина.

Глава Нижнесергинского городского поселения А.А. Мешков

<часть текста отсутствует>

(полный текст см. в приложенном файле)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14