Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по подготовке к пропуску весенних паводковых вод на территории Нижнесергинского городского поселения в 2014 году

  • Полное наименование:
    О мерах по подготовке к пропуску весенних паводковых вод на территории Нижнесергинского городского поселения в 2014 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Главы Нижнесергинского городского поселения
  • № документа:
    № 5-Р
  • Дата принятия:
    21.01.2014
  • Дата
    размещ.:
    21.01.2014

Файловое представление

Текстовое представление

О мерах по подготовке к пропуску весенних паводковых вод на территории Нижнесергинского городского поселения в 2014 году

Во исполнение распоряжения Правительства Свердловской области от 08.11.2013 г. № 1770 – РП «О мерах по подготовке к пропуску весеннего половодья в 2014 году», в целях обеспечения жизнедеятельности населения и устойчивого функционирования предприятий, безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Нижнесергинского городского поселения:

1. Утвердить противопаводковую комиссию Нижнесергинского городского поселения в составе:

Чекасин А.М.- глава Нижнесергинского городского поселения – председатель комиссии;

Никишин Ю.В. — заместитель главы администрации Нижнесергинского городского поселения — заместитель председателя комиссии;

Матвеев И.Н. – ведущий специалист – юрист администрации Нижнесергинского городского поселения;

Симонова Ю.А. — специалист 1 категории администрации Нижнесергинского городского поселения, секретарь.

Члены комиссии:

Шарин А.Б. – начальник энергоцеха СПП ОАО «НСММЗ» (по согласованию);

Захаров Е.А. – заместитель директора МУП «Водоканал» (по согласованию);

Никулин Ю.А. – начальник Нижнесергинского ЦКТО ОАО «Ростелеком» (по согласованию);

Лаврентьев А.В. – начальник отдела участковых полицейских ММО МВД России (по согласованию);

Детков А.В. – главный инженер ЗАО «Триумф» санатория «Нижние Серги» (по согласованию);

Блинов С.Б. – депутат Думы Нижнесергинского городского поселения (по согласованию);

Бурков О.Н.– ИП (по согласованию);

2. Утвердить план мероприятий по организации безаварийного пропуска весеннего половодья на 2014 год. Обратить особое внимание на выполнение мероприятий по сохранности и надежности гидротехнических сооружений.

3. Руководителям предприятий, организаций в границах Нижнесергинского городского поселения перед весенним половодьем 2014 года:

3.1. Начальнику производства обособленного структурного подразделения

(г. Нижние Серги) ОАО «НСММЗ» Курбатов Г.А. владельцу главного гидротехнического сооружения:

3.1.1. в срок до 03.04.2014 г. направить в противопаводковую комиссию Нижнесергинского городского поселения акты обследования ГТС заключения противопаводковой комиссии, планы мероприятий и материалы об условиях вынужденного сброса стоков из накопителей для согласования в установленном порядке;

3.1.2. сработку уровня объема воды в пруду производить по мере наполнения водоема паводковыми водами с предварительным информированием ответственных лиц ниже находящихся населенных пунктов о предстоящей работе;

3.1.3. обеспечить охрану гидросооружения.

3.2. Рекомендовать начальнику Нижнесергинского ЦКТО ОАО «Ростелеком» Никулину Ю.А. обеспечить постоянную телефонную связь с д. Половинка по тел. 2-14-99.

4. Членам комиссии, депутатам Думы Нижнесергинского городского поселения, жителям города, в период весеннего паводка, усилить контроль за возможными скоплениями воды в реках, оврагах, низинах и своевременно сообщать в противопаводковую комиссию по тел. 2-11-03, 2-13-83; 28-1-12 — круглосуточно.

5. Директору МУП «Водоканал» С.А. Байкову создать месячный запас хлоросодержащих реагентов для обеззараживания питьевой воды до 04.04.2014 г.

6. Всем руководителям предприятий, организаций в срок до 14.03.2014 г. предоставить в администрацию Нижнесергинского городского поселения приказы, планы мероприятий со сроками выполнения и ответственных лиц.

7. Заместителю главы администрации Нижнесергинского городского поселения по городскому хозяйству Ю.В. Никишину:

7.1. до 15.02.2014 г. представить в Главное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области (А.В. Заленский) план мероприятий противопаводковой комиссии Нижнесергинского городского поселения по организации безаварийного пропуска весеннего половодья на 2014 год.

7.2. до 08.04.2013г. проинформировать Департамент общественной безопасности Свердловской области, в администрацию Западного округа и администрацию Нижнесергинского муниципального района о выполнении мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории Нижнесергинского городского поселения в 2014 году.

7.3. организовать проведение санитарной очистки на подтопляемой территории.

8. Опубликовать (обнародовать) настоящее распоряжение.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Нижнесергинского городского поселения по городскому хозяйству Ю.В. Никишина.

Глава Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26