Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    61
  • Самый ранний:
    15.06.2016
  • Самый поздний:
    14.06.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 61 объект
14.06.2022

Эксперимент ЭЦП.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области сообщает, что ФНС России в соответствии с положениями статьи 13 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» проводит Эксперимент по безвозмездному предоставлению пользователям Удостоверяющего центра ФНС России программного обеспечения для работы с электронной подписью.
14.06.2022

Внимание! Вебинар «Об упрощенной процедуре предоставления имущественных и инвестиционных налоговых вычетов по НДФЛ».

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области приглашает Вас принять участие в вебинаре по теме «Об упрощенной процедуре предоставления имущественных и инвестиционных налоговых вычетов по НДФЛ (на приобретение жилья, уплату процентов по ипотеке и в сумме внесенных на индивидуальный инвестиционный счет денежных средств)». Вебинар состоится 16.06.2022 года в 10:00, ссылка для подключения: https://talk.skbkontur.ru/ifns6619 (предварительная регистрация не требуется). Все об упрощенной процедуре предоставления имущественных и инвестиционных налоговых вычетов расскажет и ответит на Ваши вопросы государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 4 Елена Валентиновна Дяктева. Подключайтесь, будем рады видеть Вас на вебинаре!
11.04.2022

Меньше месяца до истечения срока представления отчета о доходах, полученных в 2021 году.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области напоминает. Представить декларацию о доходах, полученных в 2021 году, необходимо до 4 мая 2022 года. Форму 3-НДФЛ можно подать в налоговый орган по месту своего учета или в МФЦ. Также, удобнее всего декларацию заполнить и направить в налоговый орган по месту своего учета онлайн в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц или через программу «Декларация».
22.03.2022

Информацию о своей задолженности удобно получать через СМС-информирование

Налоговая служба предоставляет налогоплательщикам удобную возможность оперативно получить информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту.
09.03.2022

За услугами налоговых органов – в МФЦ!

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области напоминает, что в рамках взаимодействия налоговых органов с многофункциональными центрами налогоплательщики могут обратиться в МФЦ за получением некоторых государственных услуг налоговой службы.
09.03.2022

Внимание! Вебинар «О налоге на профессиональный доход. Возможность применения и ограничения в применении специального налогового режима».

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области приглашает Вас принять участие в вебинаре по теме «О налоге на профессиональный доход. Возможность применения и ограничения в применении специального налогового режима. Сервис «О налоге на профессиональный доход» на официальном сайте ФНС России.». Вебинар состоится 10.03.2022 года в 10:00, ссылка для подключения: https://talk.skbkontur.ru/ifns6619 (предварительная регистрация не требуется). Все о специальном режиме для самозанятых расскажет и ответит на Ваши вопросы государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 3 Татьяна Сергеевна Ерохина. Подключайтесь, будем рады видеть Вас на вебинаре! Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области
01.03.2022

Внимание! Вебинар «Предоставление льгот физическим лицам по имущественным налогам. Налоговые льготы, предоставляемые в беззаявительном порядке и по заявлению».

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области приглашает Вас принять участие в вебинаре по теме «Предоставление льгот физическим лицам по имущественным налогам. Налоговые льготы, предоставляемые в беззаявительном порядке и по заявлению. Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», его использование при заявлении льготы по имущественным налогам». Вебинар состоится 03.03.2022 года в 10:00, ссылка для подключения: https://talk.skbkontur.ru/ifns6619 (предварительная регистрация не требуется). Все о налоговых льготах, предоставляемых физическим лицам, расскажет и ответит на Ваши вопросы начальник отдела камеральных проверок № 2 Марина Анатольевна Крутикова. Подключайтесь, будем рады видеть Вас на вебинаре! Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области
18.02.2022

О преимуществах налога на профессиональный доход при сдаче жилья в аренду

Применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» позволяет сдавать квартиру на максимально удобных условиях: · ставка налога составляет 4% (при сдаче жилья физическому лицу) или 6% (при сдаче жилья юридическому лицу или ИП); · предоставляется налоговый вычет на уплату налога в размере 10 тыс. рублей; · отсутствует необходимость в представлении отчетности; · не нужно уплачивать налог при отсутствии дохода за налоговый период. Взаимодействие с налоговыми органами, в том числе регистрация в качестве плательщика налога на профессиональный доход, происходит онлайн через мобильное приложение «Мой налог».
17.02.2022

«О необходимости применения ККТ на рынках».

Налоговыми органами начиная с января 2021 года на территории Российской Федерации реализуется проект по усилению кассовой дисциплины на розничных рынках. На сегодняшний день, налогоплательщиками, осуществляющими торговлю на рынках Свердловской области, зарегистрировано более 3,7 тысяч единиц контрольно-кассовой техники.
30.08.2021

Внимание! Вебинар «Актуальные вопросы по банкротству физических лиц»

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области приглашает Вас принять участие в вебинаре по теме «Актуальные вопросы по банкротству физических лиц». Вебинар состоится 02.09.2021 года в 10:00, ссылка для подключения: https://talk.skbkontur.ru/ifns6619 (предварительная регистрация не требуется). Все о процедуре банкротства физических лиц расскажет и ответит на Ваши вопросы государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Гильванова Лилия Рамилевна. Подключайтесь, будем рады видеть Вас на вебинаре! Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области
24.08.2021

Мобильное приложение «Проверка чеков ФНС России»

Одним из обязательных реквизитов кассового чека является QR-код. Он располагается в выделенной области бланка и содержит данные, которые могут быть считаны смартфоном.
17.08.2021

За услугами налоговых органов – в МФЦ!

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области напоминает, что в рамках взаимодействия налоговых органов с многофункциональными центрами налогоплательщики могут обратиться в МФЦ за получением некоторых государственных услуг налоговой службы.