Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    10.02.2021
  • Самый поздний:
    19.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 7 объектов
19.10.2023

Грипп, меры профилактики

Грипп — это острое респираторное заболевание, которое вызывает высокую температуру, слабость, кашель, насморк и другие симптомы. Он вызывается группой вирусов, передающихся от человека к человеку через капли при кашле или чихании. Грипп может быть очень серьезным и привести к осложнениям, поэтому важно знать, как защитить себя и своих близких от этой болезни. Меры профилактики гриппа. Вакцинация. Это одна из наиболее эффективных мер профилактики гриппа. Вакцина предотвращает заражение вирусом гриппа и уменьшает тяжесть заболевания в случае заражения. Рекомендуется вакцинация каждый год, особенно для людей, у которых повышенный риск осложнений от гриппа, включая детей, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. Регулярное мытье рук. Грипп передается через капли, содержащие вирусы, которые могут оказаться на поверхностях, на которых находился зараженный человек. Регулярное мытье рук с мылом и водой помогает уменьшить риск заражения гриппом.
04.08.2023

Итоговая аналитическая информация о результатах лабораторных исследований пищевых продуктов, выполненных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в 2023 году

В рамках реализации подпрограммы 3 «Развитие потребительского рынка Свердловской области», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области 26.08.2021 № 536-ПП «Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2027 года» (далее – Подпрограмма 3), Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в 2023 году выполнены лабораторные исследования 170 проб пищевых продуктов (молоко, сметана, творог, сливочное масло, колбасные изделия вареные, мясо куры), изготовленных в соответствии с требованиями государственных стандартов, технических регламентов и реализуемых в предприятиях розничной торговли Свердловской области.
18.07.2023

Сок, морс и компот – чем полезны эти напитки?

В чем отличие этих напитков? Компот – десертный напиток из фруктов или ягод либо отвар фруктов или сухофруктов в сиропе.
18.07.2023

Холера, меры профилактики, риск заражения на не эндемичных территориях.

Холера представляет собой особо опасную инфекционную болезнь с диарейным синдромом, фекально-оральным механизмом передачи возбудителя инфекции, водным, пищевым и контактным путями распространения. Заболевание вызывают холерные вибрионы, которые хорошо сохраняются в воде, некоторых продуктах питания без достаточной термической обработки (рыба, раки, креветки, другие морепродукты, молоко и молочные продукты). Холера может вызывать события, представляющие чрезвычайную ситуацию в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, имеющую международное значение. Входит в перечень болезней, требующих проведения мероприятий по санитарной охране территории Российской Федерации.
01.03.2022

15 марта проводится Всемирный день прав потребителей.

Интенсивный ритм современной жизни, ограничения, вызванные новой коронавирусной инфекцией, ускорили развитие цифровых услуг. Практически все мы в повседневной жизни являемся пользователями цифровых финансовых услуг, когда пользуемся и оплачиваем услуги мобильной связи, совершаем покупки в Интернет-магазинах, используем банковские карты и т.п.
10.02.2021

«Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню прав потребителей 2021 года

В соответствии с утвержденным планом мероприятий (февраль-март 2021 г.), посвященных Всемирному дню прав потребителей 2021 года, Первоуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Первоуральский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводят конкурсы, рассчитанные на различные возрастные группы населения. С положениями о конкурсах можно ознакомиться по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1ylwmWhlNO0Ipb8pW_lanryNTrIx3evdF?usp=sharing С вопросами о проведении конкурсов можно обращаться по тел. (3439) 66-85-04.