Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

  • Всего материалов:
    63
  • Самый ранний:
    25.01.2017
  • Самый поздний:
    09.02.2024
Найдено 63 объекта
09.02.2024

Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога. Свердловская полиция призывает не общаться с неизвестными

В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества, жертвой которого стала 67-летняя женщина — педагог колледжа из Артемовского. Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, доверчивому преподавателю на телефон поступило сообщение от её непосредственного начальника, попросившего оказать помощь представителю ФСБ. Гражданка не знала, что письмо ей прислал не шеф, а аферист под видом сыщика. Затем будущей жертве позвонил неизвестный якобы из финансового мониторинга и поведал, что на ее имя кто-то из недружественного государства пытается оформить кредит. Для прекращения противоправной деятельности женщине настойчиво рекомендовали незамедлительно отправиться в банк и взять ссуду для блокировки мошеннической операции. В случае неисполнения требований грозились завести дело о госизмене.
17.11.2023

Внимание!

На территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа с 13 по 22 ноября с целью профилактики потребления наркотических веществ и алкогольной продукции, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот проводится 2 этап оперативно – профилактической операции «Дети России – 2023».
06.03.2023

В Нижнем Тагиле работник градообразующего предприятия в поисках «ночной бабочки» лишился всех сбережений

В Свердловской области зарегистрирована очередная серия обманов граждан мошенниками, которые своим жертвам представлялись сотрудниками ФСБ, полиции, Следственного комитета, Прокуратуры, банковской сферы, сферы госуслуг, и даже криминальными авторитетами. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, на этот раз в сети аферистов угодили работник градообразующего предприятия Нижнего Тагила, путеукладчик РЖД и инженер завода из Екатеринбурга, эксперты по обслуживанию клиентов двух крупнейших в регионе банков столицы Урала, педагог-психолог детского дошкольного учреждения из Североуральска, и большое количество пенсионеров из разных городов.
23.01.2023

До десяти лет тюрьмы.

Полиция Нижнего Тагила задержала студента, помогавшего мошенникам грабить пенсионеров Сотрудниками уголовного розыска Нижнего Тагила и регионального главка МВД в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий задержан по подозрению в мошенничестве 19-летний студент местного колледжа.
09.01.2023

Осторожно мошенники!

В дневное время 19.12.2022 г., точное время не установлено, на сотовый телефон гражданки «С» позвонил мужчина с абонента 88126797114, представился Беловым Денисом. Мужчина предложил купить акции «Газпром инвестиции», оформить платформу для совершения сделок с акциями «Газпром инвестиции», на что гражданка «С» согласилась.
21.12.2022

В период с 19 по 21 декабря 2022 на территории обслуживания МО МВД России «Нижнесергинский» проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники».

Цель данного мероприятия – это повышение защищенности населения Свердловской области от противоправных посягательств, принятие дополнительных мер повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении лиц пожилого возраста. В рамках проведения ОПМ сотрудниками организовано вручение информационных памяток профилактического характера, особое внимание уделено гражданам старше 60 лет, проживающим на территории района. Участковыми уполномоченными полиции осуществится обход общественных мест, в том числе кредитно-финансовых организаций, магазинов, торговых центров и т.д. В ходе бесед гражданам разъясняются действия при попытке совершения мошенничеств и хищений с банковских карт. Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть МО МВД России «Нижнесергинский» по номеру телефона: 8(34398)-2-12-54.
21.12.2022

Миграционный пункт информирует о сроках обмена паспорта и преимуществах получения данной государственной услуги через портал государственных услуг.

Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность. Он содержит важнейшую информацию о владельце: паспортные данные, а также имя и фамилию, место и дату рождения, семейное положение и место жительства и т. д. Впервые человек получает паспорт Российской Федерации в 14-летнем возрасте. Затем паспорт дважды меняется при достижении его владельцем определенного законом возраста. В противном случае срок действия паспорта прекращается.
06.12.2022

Пресс-релиз с 28 ноября по 04 декабря 2022 года

С 28 ноября по 4 декабря 2022 года в дежурные части МО МВД России «Нижнесергинский», ОеП №15 (г. Михайловск) и ОеП № 14 (пгт. Бисерть) поступило 152 заявления о происшествиях и преступлениях. Выявлено 251 административное правонарушение, из них по линии охраны общественного порядка составлено 22 протокола, по линии безопасности дорожного движения 229, в том числе: 20 фактов управления транспортным средством водителем, не имея при себе документов, предусмотренных ПДД; 81 факт нарушений правил применения ремней безопасности или мотошлемов; 3 факта перевозки детей без специального детского удерживающего устройства; 9 фактов — несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги; 12 фактов — управления транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых, не соответствует "требованиям" технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
06.12.2022

«Час с главой» на радио

05.12.2022 года в прямом эфире «Час с главой» на радио Record 106.8 FM приняли участие начальник уголовного розыска МО МВД России «Нижнесергинский» майор полиции Михаил Михайлович Лавров и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Александр Николаевич Мангилев.
23.11.2022

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2022 года зарегистрировано 272 дорожно-транспортных происшествия

в которых 305 детей получили травмы различной степени тяжести и 12 погибли, при этом два погибших в ДТП ребенка — это пешеходы, один из них погиб по собственной неосторожности. Еще восемь детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, четверо из них перевозились с нарушением правил перевозки детей, один ребенок погиб в качестве водителя автотранспорта и еще один — при управлении велосипедом. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 94 ДТП.
23.11.2022

Лжесотрудники ФСБ, СКР, прокуратуры, МВД и банков похитили у свердловчан 137 млн рублей. Полиция о том, как не стать жертвой

За десять месяцев 2022 года на территории Свердловской области следственными подразделениями органов внутренних дел возбуждено 3806 уголовных дел по фактам обмана доверчивых граждан. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.
25.10.2022

МО МВД России «Нижнесергинский» напоминает

что любой гражданин, который добровольно принесет в органы внутренних дел оружие и боеприпасы и предоставит свой паспорт, получит денежное вознаграждение. Уголовному преследованию такой гражданин не подлежит.