Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

06.03.2017 17:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«За Сергой» – газ будет

18 января Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области направило на имя Главы Нижнесергинского городского поселения Чекасина А.М. извещение о том, что инвестиционный проект «Газоснабжение жилых домов ПГК «За Сергой» в г. Нижние Серги» включено в корректировку Программы газификации АО «ГАЗЭКС» на 2017 год.

Данное событие явилось итогом большой предварительной работы.

Глава Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасин неоднократно обращался к Министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Н.Б. Смирнову о включении строительства газопровода в государственную программу Свердловской области по газификации, в Министерство направлялись соответствующие заявки. Сложность решения вопроса заключалась в высоких удельных затратах строительства 1 км газопровода в сравнении с другими газовыми кооперативами, претендующими на выделение средств на строительство из областного бюджета.

Параллельно проводилась работа по включению строительства газопровода в программу газификации акционерного общества «ГАЗЭКС». Было проведено ряд встреч с генеральным директором АО «ГАЗЭКС» В.В. Боровиковым по данному вопросу.

Большую поддержку по включению строительства газопровода оказал Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Борисович Смирнов.

Таким образом, в этом году начнется строительство газораспределительных сетей для потребительского газового кооператива «За Сергой». Финансирование строительства будет осуществляться за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа. Протяженность газопровода по проекту составляет 6,2 км. В результате реализации проекта возможность газификации получат 220 домовладений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70