Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

04.08.2017 14:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жить по принципу «никто, кроме нас»

В Нижних Сергах, с утра 2 августа можно было заметить людей в тельняшках и голубых беретах, на дорогах встречались машины с символикой праздника — а это значит, что город снова был «захвачен» весёлыми десантниками.

По появившейся в 2016 году традиции к Стелле Военно-десантных войск в Саду металлургов подтянулись ветераны ВДВ, многие пришли с семьями и друзьями.

Отложив дела, глава администрации Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасин так же поспешил пообщаться с "крылатой гвардией" и поздравить их с профессиональным праздником. Этим ребятам не страшны высота и полет, они готовы защищать свою землю от врагов, действуя по принципу «никто, кроме нас». Они носят на головах символ голубого неба, а в душе хранят любовь к семье и Родине.

Празднование Дня ВДВ началось с официальной части. Во время торжественного построения был поднять флаг воздушно-десантных войск, прозвучали поздравления. Всем присутствующим было предложено вспомнить свои боевые будни и потренироваться в сборке и разборке автомата. Не удержался и наш глава.

По традиции все завершилось возложением цветов к мемориалу воинов-интернационалистов по ул. Победы.

Праздник прошел с размахом, но интеллигентно. Никаких дебошей, никакого нарушения порядка. Администрация Нижнесергинского городского поселения выражает огромную благодарность ветеранам –десантникам за личный пример мужества молодому поколению за вклад в патриотическое воспитание молодежи. А подтверждением служит наш военно-патриотический клуб «Русь», который возглавляют так же десантники.

Пусть купол парашюта защищает вас от невзгод, а жизнь, как голубые небеса, будет безоблачной и светлой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10