25.04.2018 16:23 Среда

На работу – на велосипеде!

Уважаемые жители города Нижние Серги! Администрация Нижнесергинского городского поселения предлагает вам присоединиться в акции «На работу на велосипеде», которая проводится с 18 мая по 22 сентября 2018 года.

Значение акции: отказ от использования потребляющих топливо транспортных средств.

Человек любит комфорт, и машина предоставляет его, даря быстроту передвижения и отсутствие давки. Но большинство людей не задумывается над тем, что помимо комфорта наносится также вред природе и здоровью.

Это и загрязнение воздуха выхлопными газами, и аварии с летальным исходом. Автомобиль среднего класса во время движения производит 500 грамм вредных газоотходов каждые 40 километров.

Именно пропаганде антиавтомобильного способа передвижения и использования общественного транспорта и посвящена эта акция.