03.12.2019 13:32 Вторник
Категории (2):

День Неизвестного Солдата

3 декабря 2019 года — День Неизвестного Солдата. В этот день в 1966 году прах неизвестного советского воина, погибшего в Великую Отечественную войну, был перезахоронен в Александровском саду у стен Московского Кремля.

По подсчетам наших историков и сотрудников Генерального штаба, у нас числятся пропавшими без вести 2,4 млн. солдат и командиров, у почти 6 млн. наших солдат, которые лежат в братских захоронениях в нашей стране и за рубежом, не увековечены имена, они не выбиты на плитах и досках. А таких захоронений насчитывается порядка 47 тысяч.

Памятные акции пройдут в России и за рубежом. В российских регионах откроют новые мемориалы, а в Москве начнет работу Всероссийский патриотический форум, на котором будут представлены проекты, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Почтим память неизвестных советских воинов, павших в боях за Отечество!