Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Нижнесергинского городского поселения издать том «Книги Всенародной Памяти»

Администрацией НСГП принято решение принять участие в издательском проекте и издать том «Книги Всенародной Памяти» по Нижнесергинскому городскому поселению. Городским Советом ветеранов в администрацию Нижнесергинского городского поселения переданы 12 альбомов с фотографиями и краткой информацией о более пятистах нижнесергинцах-участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Уважаемые жители города Нижние Серги!

В течение 2018-2020 годов осуществляется реализация проекта Губернатора Свердловской области по выпуску «Книги Всенародной Памяти» (название может быть другим).

«Книга Всенародной Памяти» – это издательский и медийный проект XXI столетия, призванный запечатлеть для современников истинный характер памяти о той беде, который принес миру германский фашизм, показать силу и глубину благодарности потомков родным, близким и друзьям, поднявшимся на священную народную битву и одержавшим тяжелейшую, но сокрушительную Победу над полчищами Зла.

Память о солдатах Великой Победы, тружениках тыла нужно запечатлеть не только строчкой в алфавитном списке, а желательно разворотом книги, составленном из портрета ветерана и добрых воспоминаний его родственников и друзей, чьи фотографии и рассказы очень важны для памятного издания. Таким образом и будут составляться и издаваться тома «Книги Всенародной Памяти».

«Книга Всенародной Памяти» – это массовое печатное и электронной издание, которое не повторяет, а дополняет начатое в Советском Союзе государственное издание мартирологов – Книг Памяти, содержащих поименные списки воинов.

Решение об участии в данном проекте и его финансировании принимаются в трудовых коллективах и муниципальных образованиях самостоятельно.

Администрацией НСГП принято решение принять участие в издательском проекте и издать том «Книги Всенародной Памяти» по Нижнесергинскому городскому поселению. Городским Советом ветеранов в администрацию Нижнесергинского городского поселения переданы 12 альбомов с фотографиями и краткой информацией о более пятистах нижнесергинцах-участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Альбомы были оформлены к 55-летию Победы. К сожалению, информация в альбомах очень краткая, фотографии некоторых участников ВОВ отсутствуют, возможно содержится информация не обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Администрацией Нижнесергинского городского поселения на официальном сайте в рубрику «75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Книга Всенародной Памяти» будут размещаться фотографии и сведения о наших земляках – победителях.

Просим всех следить за публикациями в данной рубрике и если кто-то знает участников ВОВ, о которых будет представлена информация, их родственников, или хочет более подробно рассказать о своих родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны, просьба обращаться по следующим адресам и телефонам, адресам электронной почты:

- 623090, г. Нижние Серги, ул. Ленина д. 4, администрация Нижнесергинского городского поселения, отдел по социальным и экономическим вопросам, эл. почта: nsergigp@mail.ru;

- 623090, г. Нижние Серги, ул. Жукова, д. 1, МБУК «Библиотечно-информационный центр». эл. почта: n-sergi2008@yandex.ru.

Чем больше информации соберется о каждом участнике ВОВ, тем интереснее будет книга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11