26.06.2020 15:36 Пятница
Категории (2):

«Жилищный вопрос для молодых семей в наше время особенно актуален. Большинство семей не имеет достаточных средств на приобретение собственного жилья, сомневается в необходимости участия в долевом строительстве и может надеяться только на помощь родителей и государства. Поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы является одной из основных задач, которую ставит перед собой администрация нашего муниципального образования – отмечает глава Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасин, — а результатами решения этой задачи мы видим: формирование экономически активной части населения, улучшение демографической ситуации и повышение уровня социально-экономического развития территории».

С целью оказания поддержки молодым семьям в жилищном вопросе на территории реализуется муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей на территории Нижнесергинского городского поселения до 2024 года» в соответствии с которой молодым семьям предоставляются социальные выплаты на приобретение или строительство жилья за счет бюджетов трех уровней: местного областного, федерального.

23 июня 2020 года глава Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасин вручил Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодой семье Звонаревых. До 30 июня 2020 года такие свидетельства получат ещё четыре молодых семьи: Бочкаревы, Грачевы, Исламовы и Хохловы.

Большая часть молодых семей планируют построить и приобрести жилье на территории города Нижние Серги, т.е. основная задача в реализации муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей выполнена.

Пожелаем молодым семьям счастья и благополучия!