Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

12.04.2022 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие земляки, уважаемые жители Нижнесергинского городского поселения!

Сердечно поздравляю вас с праздником, Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года именно наш соотечественник Юрий Гагарин на корабле "Восток" первым совершил виток вокруг Земли, открыв человечеству путь к освоению космоса и став самым известным человеком на планете Земля.

Первому космонавту было присвоено звание Героя Советского Союза, день его полета стал национальным праздником, который ежегодно отмечается в нашей стране с 1962 года. Решением Международной авиационной федерации 12 апреля отмечается и как Всемирный день авиации и космонавтики.

Покорение космоса – выдающееся свершение 20 века. Мы вправе гордиться тем, что этот научно-технический прорыв был совершен в нашей стране благодаря труду тысяч соотечественников: ученых, конструкторов, летчиков-испытателей, космонавтов.

Нынешний праздник – повод выразить огромную признательность и благодарность покорителям космоса. Людям, чей повседневный труд связан с величайшим напряжением человеческих сил и риском. Я это знаю не понаслышке. С 1987-1989 г.г. проходил срочную службу на Космодроме «Байконур». Считаю 12 апреля личным праздником и горжусь, что принимал участие в работе по освоению космоса. В наше время космос – это была мечта любого мальчишки. На сегодняшний день освоение космоса является полем соперничества ведущих мировых держав, их достижений в науке и технике.

Хочу пожелать всем, кто связан с этим праздником, удачи в решении поставленных задач и успехов в освоении космического пространств, человеческого счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3