Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

11.04.2023 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои не забываются народом!

10 апреля 2023 года возле Крестовоздвиженского храма в городе Нижние Серги прошла церемония прощания с 21-летним ефрейтором 39-й мотострелковой части Полуэктовым Степаном Валерьевичем, погибшим 11 февраля 2023 года во время выполнения боевой задачи в ходе специальной военной операции в районе населенного пункта Новотроицкой Донецкой области. Указом президента Российской Федерации В. В. Путиным, Полуэктов Степан Валерьевич награжден орденом Мужества. Посмертно. В последний путь военнослужащего проводили Военный комиссар города Ревды, Артинского и Нижнесергинского районов Свердловской области Хлыстов В.Е., командир войсковой части г. Южно-Сахалинска А.В. Петрянин, глава Нижнесергинского муниципального района В.В. Еремеев, и.о. главы администрации Нижнесергинского городского поселения Р.Ю. Трубецких, директор МКОУ СОШ №2 г. Нижние Серги М.А. Тараева, родные и близкие, одноклассники и друзья, воспитанники военно-патриотического клуба «Русич», школьники Нижнесергинских школ №1, №2, №6, все неравнодушные жители города и соседних населенных пунктов. Почётный караул нёс траурную вахту у гроба военнослужащего и сопровождал его во время транспортировки на кладбище. При захоронении Степана склонили флаги, исполнили государственный гимн и произвели салют тремя холостыми залпами.

Не подобрать нужных слов, чтобы выразить соболезнования родным и близким Степана. Он отдал жизнь за то, чтобы мы жили и не испытывали на себе ужасов войны. Он навсегда останется в нашей памяти и в истории Нижнесергинского городского поселения. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

428