Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

03.05.2023 16:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционная акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в новых форматах, хотя участникам прошлых лет они уже знакомы…

Проведение мероприятий,

посвященных Дню Победы в 2023 году

Приближается один из самых важных праздников для жителей нашей огромной страны – День Победы. Подвиг победителей -участников Великой отечественной войны и тружеников тыла – навсегда в нашем сердце.

Рассказать о каждом, кто прошел войну или не вернулся из боя, и почтить память героев помогает акция «Бессмертный полк».

Массовых мероприятий на открытом воздухе и в помещениях не будет С 8 мая МБУ «Дворец культуры г.Нижние Серги» запускает онлайн концерт посвященный Дню Победы – «В шесть часов вечера после войны». Посмотреть который можно на официальной странице Дворца культуры г.Нижние Серги «ВКонтакте».

Акция «Бессмертный полк» в 2023 году

В 2023 году предлагается провести акцию «Бессмертный полк»

в обновленных форматах с целью привлечения большего количества участников.

Основным акцентом Дня Великой Победы будут портреты наших героев, защищавших Родину. Каждый сможет выбрать удобный для себя формат Бессмертного полка и рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв свой аватар

в социальных сетях и тогда лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались.

Мероприятия продлятся в течение всего дня 9 мая.

Форматы Акции:

· Бессмертный полк на автомобилях. Суть акции заключается в размещении на личных автотранспортных средствах, такси, грузовом и общественном транспорте родственниками участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла фотографий своих ветеранов в соответствующе оформленной рамке. Таким образом, выезжая в День Победы по личным и служебным делам, работники и владельцы автотранспортных средств фактически принимают участие в праздновании Дня Победы, создавая эффект прохождения Бессмертного полка в течение всего дня.

Распечатать фото ветерана, подписав ФИО и краткую информацию о нем. При изготовлении фото необходимо использовать логотип ООД «Бессмертный полк России» (красная звезда c вписанным в нее образом Георгия Победоносца) или воспользоваться конструктором оформления фото на сайте Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/:

Разместить фото ветерана на автомобиле. Варианты размещения: задние и боковые стекла с внутренней стороны, капот, кузов и иные поверхности, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю при управлении транспортным средством.

Размеры портретов: для легковых автомобилей рекомендуется формат не менее А4, для грузового, пассажирского и др. транспорта формат не менее А3.

Фото ветерана необходимо разместить только на чисто вымытых автомашинах и сохранить в достойном виде при эксплуатации автомобиля.

При наличии нескольких родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, допускается размещение нескольких фото, если они не создают помех водителю при управлении транспортным средством.

· Акция «Бессмертный полк: фото героя на одежде». 9 мая предлагается портреты и имена героев семей размером не меньше, чем А4, прикрепить/нанести на одежду (футболки, майки, куртки, специальные жилетки или манишки, которые можно надеть поверх любой одежды вне зависимости от погоды), и, таким образом, в течение всего Дня Победы не расставаться со своим ветераном. Участникам акции рекомендуется сделать фото в оформленной таким образом одежде и выложить их на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #героиснами, из них будет создан видеоколлаж, который разместят на интернет-ресурсах Бессмертного полка России.

· Смена аватаров в соцсетях. Замена аватара в соцсети (VK, ОК) на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

· Акция «Окна Победы»: оформление и украшение окон в жилых домах, школах, офисных и общественных зданиях тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.

· Акция «Стена памяти»: в офисных зданиях, учебных заведениях, на предприятиях и в организациях выставляются стенды с фотографиями героев Великой Отечественной войны – дедов и прадедов учащихся и работников организаций.

· Акция «Флаги Победы»: в преддверии 9 мая и в День Победы в окнах школ, предприятий и организаций вывешиваются знамена Победы.

· Возложение цветов к мемориалам, местам захоронений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53