05.07.2023 15:20 Среда

9 июля работники почтовой отрасли отмечают свой профессиональный праздник – День российской Почты.

В 2024 году этому молодому профессиональному празднику исполнится 30 лет! Он учрежден Указом Президента Российской Федерации от 16 мая 1994 года №944 и ежегодно отмечается каждое второе воскресенье июля. Этот праздник – прекрасный повод вспомнить о той важной роли, которую играет Почта в жизни общества, а также о достижениях компании в регионе.

В честь профессионального праздника 265 сотрудников Почты России в регионе получат ведомственные и корпоративные награды, в том числе 18 человек поощряются Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора области, еще 30 получат Грамоты и Благодарности федерального и регионального Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Среди награждаемых: почтальоны, водители, сортировщики, начальники почтовых отделений, начальники почтовых вагонов, сотрудники вспомогательных производств — представители самых разных почтовых профессий из всех почтамтов области.