Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

27.04.2015 18:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция информирует

Сотрудники органов внутренних дел все поступающие заявления и сообщения о преступлениях, правонарушениях и иную информацию вне зависимости от места их совершения обязаны принимать круглосуточно в дежурных частях любого органа внутренних дел, а также участковых пунктах милиции, куда можно обратиться лично, по телефону «02» и другим видом связи.

Уважаемые жители Нижнесергинского района, деятельность сотрудников органов внутренних дел, прежде всего направлена на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, незаконного оборота наркотических средств, спиртосодержащей продукции, на организацию безопасного дорожного движения, соблюдения законности при обращении с гражданами, своевременное и качественное реагирование на заявление и сообщения граждан о совершенных либо готовящихся преступлениях и происшествиях.

С целью реализации указанных задач руководство ММО напоминает Вам о следующем:

«02», 2-12-54, дежурная часть ММО МВД России «Нижнесергинский»

«02», 67-2-30 дежурная часть ОеП № 15 дислокации г. Михайловск.

«02», 6-12-02 дежурная часть ОеП № 14 дислокации п. Бисерть.

2. Подать заявление или иную информацию о преступлениях и происшествиях наряду с гражданами РФ могут иностранные граждане и лица без гражданства.

3. Письменные заявления и сообщения, представленные в органы внутренних дел непосредственно заявителем, подлежат обязательной регистрации в учетной документации дежурной части с одновременной выдачей заявителю талона – уведомления о принятии заявления. При этом заявителю необходимо проверить наличие в талоне – уведомления регистрационного номера его заявления, наименования органа внутренних дел (адрес и телефон), даты приема, инициалов и фамилии дежурного. Выше приведенные данные должны быть заполнены разборчиво.

4. Вне органа внутренних дел заявления и сообщения о преступлениях и правонарушениях или иную информацию обязаны принимать любые сотрудники органов внутренних дел, вне зависимости от занимаемой должности.

5. По каждому принятому заявлению и сообщению о преступлении сотрудники милиции обязаны принять решение в установленные законодательством сроки, как правило, этот срок составляет не более 10 дней с момента регистрации Вашего заявления. По результатам рассмотрения Вашего заявления или сообщения, может быть приято одно из следующих решений:

-о возбуждении уголовного дела,

-об отказе в возбуждении уголовного дела,

-о передаче заявления по территориальности или подследственности (если деяние произошло на территории обслуживаемой другим ММО или принятие решения входит в компетенцию иных правоохранительных органов – мирового суда, прокуратуры и т.д.). О принятом решении по заявлению сотрудники органов внутренних дел обязаны письменно уведомить заявителя.

6. Если сотрудник органов внутренних дел отказался по каким – либо причинам принять Ваше заявление, Вы вправе обратиться к руководству ММО, и в прокуратуру района.

Можно звонить по телефону «доверия» ОВД – 27-00-2, либо в прокуратуру – 2-14-29.

Позвонив по телефону «доверия», Вы можете даже анонимно сообщить о готовящемся, либо совершенном преступление, а также о незаконных действиях сотрудников милиции, в нерабочее время сообщения можно оставить на автоответчик.

7. Должностные лица ММО, виновные в неправомерном отказе принять и зарегистрировать в установленном законом порядке выше заявление, либо укрывшие его от учета, обязательно будут привлечено к строгой дисциплинарной ответственности (вплоть до увольнения из органов внутренних дел).

Мы будем Вам благодарны за любую информацию, связанную с раскрытием, пресечением и предупреждением любого преступления и правонарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46