05.08.2015 11:36 Среда

Оцени эффективность деятельности органов местного самоуправления

С целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Свердловской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, утвержденным Указом Губернатора Свердловской области от 21 апреля 2014 года №202-УГ, должна быть обеспечена с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий возможность оценки населением эффективности деятельности руководителей по следующим критериям:
1) удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании (процентов от числа опрошенных);
2) удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании (процентов от числа опрошенных);
3) удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом),
водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения (процентов от числа опрошенных).

Социальные опросы по оценке населением проходят на Портале «Открытое Правительство Свердловской области» (далее — Портал) в разделе «Соцопросы», размещенного по адресу в сети Интернет: