22.04.2016 17:48 Пятница
Категории (2):

Проводится федеральная акция «Бессмертный полк»

Источник: Администрация Нижнесергинского городского поселения

В день празднования 71 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2016 года на территории Нижнесергинского городского поселения проводится федеральная акция «Бессмертный полк», цель которой превращение Бессмертного полка в живую народную традицию, сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Уважаемые жители города Нижние Серги!

Стать участником «Бессмертного полка» можно при следующем условии: необходимо пронести, транспарант /штендер (фотографию) своего солдата, ветерана войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде, по маршруту шествия праздничной колонны к месту проведения митинга (от школы № 2 по ул. Титова до памятника воинам-нижнесергинцам по ул. Победы). Участники акции могут шествовать в колонне в составе организованных групп и индивидуально.

Для участия в акции необходимо:

- узнать биографию деда, прадеда или другого родственника – ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней;

- изготовить транспарант/штендер с фотографией ветерана (формат А-4) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.

Формирование колонны «Бессмертного полка» и торжественное прохождение по установленному маршруту состоится 9 мая 2016 года. Сбор участников акции и построение в организованную колонну состоится в 10 ч. 00 мин, напротив школы № 2 по ул. Титова,70.

Предлагаем пример изготовления штендера.