Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

04.05.2023 10:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звук, трансляция и бесплатный Wi-Fi: «Ростелеком» в Екатеринбурге обеспечит телеком-инфраструктурой парад Победы

«Ростелеком» в Екатеринбурге обеспечит всей необходимой телекоммуникационной инфраструктурой парад и торжественные мероприятия, которые пройдут в честь 78-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Для этого специалисты предоставят 13 оптических линий связи, смонтированных от боковой трибуны до светодиодного экрана, радиоузла в здании администрации города, аппаратных телекомпаний «ОТВ» и «Четвертого канала».

Провайдер организует звуковое сопровождение парада войск Екатеринбургского гарнизона и трансляцию мероприятий на главный экран. На дисплее также будет показан торжественный парад на Красной площади в Москве. Связисты также установят точки доступа Wi-Fi для проведения акции «Вспомним всех поименно…». Гости мероприятия смогут воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом на скорости до 1 Гбит/с. Авторизация будет проходить по номеру телефона, через звонок или портал Госуслуг.

Алексей Орлов, глава Екатеринбурга:

«В этом году Екатеринбург масштабно отмечает праздничные мероприятия в честь Дня Победы. Традиционно парад войск Екатеринбургского гарнизона пройдет 9 мая в 10:00 на площади 1905 года. В 11:00 там же в рамках городской молодежной поисковой акции "Вспомним всех поименно" откроется передвижная выставка "Живем в поиске". В центре города будет организовано несколько пунктов, на которых волонтеры помогут жителям города больше узнать об их предках – участниках Великой Отечественной войны. Специалисты восстановят боевой путь родственников, узнают их место захоронения, а также выяснят, за что бойцы получали награды».

Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»:

«День Победы – один из главных праздников нашей страны. Сотни людей приходят смотреть на парад в живую, еще больше – наблюдают за шествием у себя дома, в кругу родных и близких. Телекоммуникационная поддержка праздничных мероприятий является для нас важной социальной миссией. В этом году мы вновь организовали для средств массовой информации каналы связи, а также обеспечили организаторов и гостей беспроводным доступом в Сеть. Уверен, что празднования Дня Победы в Екатеринбурге, как и всегда, пройдет на высоком уровне».

Кроме работ для основных мероприятий «Ростелеком» обеспечил трансляции репетиций Парада войск Екатеринбургского гарнизона, которые прошли 25 и 28 апреля, 3, 5 и 7 мая 2023 года.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 47,5 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5