Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

23.08.2016 18:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль бега в Оленьих ручьях

Источник: Администрация Нижнесергинского городского поселения

Второй год подряд на территории природного парка «Оленьи ручьи» проводилось массовое спортивное мероприятие. В 2015 году 386 спортсменов бежали полумарафонскую дистанцию 21 км 100 м.

В этом году организаторы пошли дальше: это был уже двухдневный семейный фестиваль бега, где были забеги на дистанции 44 км, 21 км, 6 км, эстафета 3 по 2 км и соревнования для детей. То есть в мероприятии могли принять участие бегуны любого уровня и даже семьями.

В прошлом году организаторы: Клуб бега «Урал 100», природный парк «Оленьи ручьи» и Комитет по физической культуре и спорту Нижнесергинского городского поселения, были обеспокоены состоянием трассы и погодными условиями, так как все лето шли дожди, трасса была грязной, а воды в реке на бродах было больше, чем обычно. В этом году все спортсмены отметили как положительный момент сухую трассу, низкий уровень воды и очень теплую погоду. И, конечно же, все спортсмены полюбовались, насколько смогли, красивыми видами парка. Многие высказали желание побывать в парке вновь, чтобы спокойно пройтись по тропам и не спеша осмотреть все достопримечательности. В первый день после финиша участники и болельщики смогли пообщаться с единомышленниками на слете любителей бега.

Всего в мероприятии приняло участие более 300 человек. Участвовали в нем и спортсмены Нижнесергинского района. Призовые места заняли: Трефилов П.В. из г. Нижние Серги (первое место в своей возрастной категории на дистанции 21 км), Малыгина Светлана из п. Атиг (второе место в своей возрастной категории на дистанции 6 км), Довнер Даниил из г. Михайловска (второе место в своей возрастной категории на дистанции 6 км), а так же 2 команды Нижнесергинского детского дома, занявшие 1 и 3 места в эстафете, Пономарев Роман и Воробьев Егор из г. Михайловска приняли участие и в эстафете и в полумарафоне.

Хочется сказать большое спасибо волонтерам, команде спасателей и всем спонсорам мероприятия: магазины RAY, МегаСпорт, Светофор (п. Арти), магазин спортивного питания MoveUp, компания «Реальный мир», компания «Огненный Камень», Компания «ВЕК». Второй год подряд выступает спонсором мероприятии компания ПроЛайм. Отдельное спасибо за помощь в организации фестиваля и поощрение победителей марафона компании «УралСплав». Курорт «Нижние Серги» оказал помощь в размещении спортсменов и болельщиков по льготным ценам, учредил отдельные призы, а также сделал мероприятие семейным, так как во время забегов с детьми работали аниматоры от курорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47