Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

06.03.2017 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прекрасный пол МО МВД России «Нижнесергинский» в личном соревновании по сдаче норм ГТО взяли три призовых места

3 марта сотрудники полиции нижнесергинского отдела полиции приняли участие в соревновании по сдаче норм ГТО.

Спортивное мероприятие состоялось в МКУ «Спорткомитет» г. Нижние Серги. Соревнования проводились с целью привлечения граждан к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших и выполнения спортивных разрядов и норм ГТО.

Участники соревнований сдавали нормативы по:

- поднятию туловища из положения «лежа на спине»,

- приседанию,

- прыжкам в длину с места,

- сгибанию и разгибанию рук в упоре «лежа на полу»,

- челночному бегу.

Судейство представляли сотрудники «Комитета по физической культуре и спорту» Нижнесергинского городского поселения под председательством Анатолия Куклинова.

В результате многоборья 1 место заняла Полина Захарова инспектор по исполнению поручений группы информационного обеспечения, полицейским стажерам по ОППСП Екатерине Рыбаковой и Полине Филенко присудили 2 и 3 место соответственно. В торжественной обстановке победителям, участникам соревнований, вручили призовые кубки.

Спортсменов после награждения угостили чаем. И пригласили чаще принимать участие в подобных мероприятиях. В непринужденной обстановке у наших девушек взяли небольшое интервью и вот что узнали.

Полина Захарова занимается два года в спортивном клубе «Атлант» г. Нижние Серги. Постоянно участвует в спортивных соревнованиях, проходящих в г. Нижние Серги. Награждалась призовыми кубками. «Занятие фитнесом для меня – это не только держать себя в форме — рассказывает Полина, в спортзале я отдыхаю и снимаю напряжение, которое накапливается за день. Здоровый образ жизни для меня является неотъемлемой частью, своим примером показываю своим двум дочкам – как хорошо быть активной. А главное доказать, что упорство и труд делают человека лучше».

Полицейские стажеры по ОППСП Екатерина Рыбакова и Полина Филенко решили начать трудовую деятельность в органах внутренних дел не так давно, участие в соревнованиях девушек объединило. В таком роде спортивных состязаний участие принимают впервые. «В школе и институте, конечно, сдавали нормативы, но решили попробовать свои силы в городском спортивном мероприятии по сдаче ГТО — говорит Екатерина Рыбакова. Такие мероприятия формируют личность и воспитывают волю к победе, в нашей службе это имеет большое значение».

 

В преддверии Международного женского праздника 8 марта руководство МО МВД России «Нижнесергинский» поздравляет всех участниц спортивного мероприятия. Желает девушкам блистать своими знаниями на службе и на пьедестале почета. Здоровья, удачи и семейного счастья!

 

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14