Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

19.11.2015 10:56 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяный водитель сбил пешехода

17.11.2015 Около 09 час 30 минут на ул.Трактовая 27 в п.Бисерть Водитель автомашины ВАЗ-2107, 1981 года рождения, не имея права управления ...

17.11.2015 около 09 час 30 минут на ул.Трактовая 27 в п.Бисерть водитель автомашины ВАЗ-2107, 1981 года рождения, не имея права управления в состояний алкогольного опьянения, двигаясь по ул.Трактовая в сторону с.Киргишаны, не учел скорость движения, не обеспечил постоянный контроль за движением ТС, допустил наезд на пешехода, который двигался по правой обочине на встречу транспортному средству. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, по поводу которых обратился за медицинской помощью в ГБУЗ СО «Бисертская ГБ».

В настоящее время, на территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа одним из доминирующих нарушений Правил дорожного движения, имеющим наиболее тяжкие последствия, продолжает оставаться управление транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющими право управления, а также лишенного такого право.

В целях профилактики аварийности, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, 17.11.2015 года на территории Нижнесергинского района было организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-контроль». Данное профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющими право управления, а также лишенного такого право.

За мероприятия были, отработаны населенные пункты, на предмет профилактики нарушений ПДД. Отделением ГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский» были выявлены следующие результаты:

Выявлено нарушений ПДД всего: 31

Водителей управляющих Т/С в состоянии опьянения 2

Использование детских удерживающих устройств  3

Нарушение ПДД пешеходами  2

Повторное управление т/с в состоянии алкогольного опьянения

ст.264 ч.1 УК РФ   1

Госавтоинспекция Нижнесергинского района напоминает, что пешеходы, двигаясь в темное время суток по автодорогам регионального и федерального значения должны использовать световозвращающие элементы. За нарушение данных правил предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Напоминаем, что за управление транспортом с состоянии опьянения предусмотрено административный штраф 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; а при повторном нарушении за данное правонарушение предусматривается уголовная ответственность

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения при движении по автодорогам, помните вы несете ответственность за жизнь и здоровье тех, кто находится рядом с вами в автомашине.

Госавтоинспекция Нижнесергинского района

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62