Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

24.03.2016 19:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведения профилактических мероприятий

Госавтоинспекция подвела итоги проведения профилактических мероприятий, которые проводились с 18 по 20 марта.

В минувшие выходные на территории Нижнесергинского района проводились профилактические мероприятия.

Причинами ДТП стали – это прежде всего несоблюдение Правил дорожного движения водителями – это выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима и что самое страшное когда виновник аварии – пьяный водитель.

Сотрудниками ДПС регулярно проводится профилактические рейды, направленные на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, которые являются причинами дорожно-транспортных происшествий.

Так и в минувшие выходные сотрудниками ГИБДД Нижнесергинского района были проведены мероприятия «Безопасная дорога» в целях усиления контроля за безопасностью дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, так и по соблюдению водителями транспортных средств Правил дорожного движения, также в данных мероприятиях участвовали участковые уполномоченные полиции.

За три дня проведения мероприятия, результаты ошеломляющие — было выявлено 295 нарушений Правил дорожного движения: 4 водителя, управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей управляли транспортом не имея права на управление, один водитель сель за руль автомашину уже будучи лишенным права на управление транспортом.

Напоминаем, что в настоящее время за управление в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, если гражданин совершает данное нарушение повторно, то в этом случае – санкция статьи 264.1 УК РФ: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей; штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух; обязательные работы на срок до 480 часов; принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия всегда связана с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44