Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.02.2016 14:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дорожно-транспортных происшествиях травмируются дети

05 февраля в 19.30 часов на 10 километре автодороги «Обход г.Нижние Серги» произошло дорожно-транспортное происшествие, где произошло столкновение 3 автомашин.

Водитель автомашины «Рено-Логан» не справился с управлением, в результате автомашину занесло, после чего выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с встречными автомашинами «ГАЗ» и «Лада Гранта».

В результате столкновения: водитель, и 3 пассажира автомашины «Рено-Логан»получили травмы различной степени тяжести, среди которых 7-летний ребенок, который в автомашине перевозился при помощи бустера и был пристегнут штатным ремнем безопасности.

06 февраля в 11.10 часов на 280 км. федеральной автодороги «Пермь-Екатеринбург» вблизи кафе «Достархан», водитель автомобиля «Ниссан Альмеро», не справился с управлением, в результате автомашину занесло, после чего выехал на полосу встречного движения после чего произошел наезд на бордюрное ограждение и автомашину отбросило на встречную автомашину «Нива».

В результате ДТП водитель мужчина и пассажир женщина автомашины «Ниссан Альмеро» получили травмы. Мама и дети, 12 лет и 1 год, пассажиры автомашины «Нива» обратились за медицинской помощью в Нижнесергинскую больницу. Ребенок 12 лет в автомашине находился на переднем пассажирском сиденье и просто был пристегнут ремнем безопасности, годовалый ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве.

Уважаемы водители! Госавтоинспекция рекомендует при перевозке детей в транспорте использовать только детские удерживающие устройства, которые соответствуют весу и росту ребенка. И как показывает статистика различные устройства (бустеры, адаптеры), не всегда смогут предотвратить травмы у ребенка при дорожно-транспортном происшествии.

В дорожно-транспортных происшествиях травмируются дети
В дорожно-транспортных происшествиях травмируются дети

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38