25.04.2017 15:07 Вторник

Велосипед - это не просто дорогая игрушка!

Источник: Госавтоинспекция Нижнесергинского района

Уважаемые родители, взрослые и дети! Велосипед — это не просто дорогая игрушка, Велосипед это транспортное средство и как любое транспортное средство он, к сожалению, является источником повышенной опасности.

Садясь за руль велосипеда, ты становишься водителем!

ПОМНИ!

Выезжать на велосипеде на дорогу разрешено с 14 лет, и только при твердом знании ПДД и хороших навыках вождения велосипеда. Движение по проезжей части дороги на велосипедах разрешается только в один ряд на расстоянии не более 1 метра от ее правого края.

Детям до 14 лет можно ездить на велосипеде только на специальных площадках и дорожках, закрытых для транспорта

Перед выполнением поворота обязательно подается предупредительный сигнал рукой

На перекрестке равнозначных дорог велосипедист должен пропустить транспорт, приближающийся справа.

При переходе проезжей части по светофору или пешеходному переходу нужно слезть с велосипеда, и, ведя его рядом, перейти дорогу как пешеход.

БЕРЕГИ СЕБЯ И СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!