24.02.2015 15:06 Вторник
Тег:

Уважаемые водители! Госавтоинспекция рекомендует

Уважаемые водители! Госавтоинспекция рекомендует при плохих погодных и дорожных условиях двигаться по автодорогам с ограничением скоростного режима и совершать маневры обгон только в предусмотренных для это местах, убедившись в безопасности маневра.

Мужчина погиб в дорожно-транспортном происшествии

21 февраля около 12 часов на 226 км. автодороги «Пермь — Екатеринбург», водитель автомашины «Лада Гранта», при совершении маневра обгон, не убедился в безопасности маневра, не справился с управлением после чего произошел занос автомашины и как результат столкновение с грузовой автомашиной МАН, которая двигалась во встречном направлении со стороны г.Перми.

31-летний водитель автомашины «Лада Гранта» скончался на месте ДТП, он ехал из г.Екатеринбурга в р.Башкоркостан.

По данному факту в настоящее время проводится проверка.

Отмечаем, что по статистике в дорожно-транспортных происшествиях чаще всего погибают и травмируются люди в возрасте до 35 лет и имеющие стаж вождения около 10 лет.

Во избежание тяжелых последствий дорожно-транспортных происшествий в очередной раз напоминаем, что кроме вас самих никто не побеспокоится о личной безопасности, поэтому не стоит пренебрегать мерами личной безопасности и использовать ремни безопасности, а также детские удерживающие устройства.

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района