16.04.2015 14:27 Четверг
Тег:

ГИБДД информирует

Госавтоинспекция Нижнесергинского района подвела итоги за первый квартал 2015 года

За 3 месяца 2015 года на территории Нижнесергинского района зарегистрирован рост количества ДТП на 18.2% (13ДТП), погибших на 800% (9 человека). Тяжесть последствий составила 34.6 (АППГ-5.3).

Неудовлетворительно организована работа по профилактике пьянства за рулем. Так за указанный период зарегистрировано 1 (+100%) ДТП, в котором погиб 1 (+100%) человек.

В результате наезда на пешеходов зарегистрировано 2 (+100%) ДТП, в которых ранены 2 (+100%) человека.

Из-за нарушения пешеходами зарегистрировано 1 (+100%) ДТП, в котором ранен 1 (+100%) пешеход.

Основными причинами ДТП, по вине водителей, являются: выезд на полосу встречного движения – 3 (-25%)ДТП, в которых погибли 2 (+100%), ранено 5 (-16,7%) человек; несоответствие скорости конкретным условиям – 2 (-50%) ДТП, в которых ранено 5 человек.

С начала года в ДТП погибли 9 человек, в январе – 5 человек погибли и в феврале – 4 человека погибли.

Основная доля дорожно-транспортных происшествий, при которых гибнут и травмируются люди, произошла на федеральной автодороге «Пермь-Екатеринбург» и самое страшное с очень тяжелыми последствиями.

По итогам текущего периода можно сделать вывод, что любителей выпить спиртное и сесть за руль своего автомобиля не становится меньше, таких нарушителей выявлено – 61 водителей.

Не уменьшается на наших дорогах количество «лихачей», которые превышают допустимую скорость движения – 1610 водителей.

За выезд на полосу встречного движения привлечено к административной ответственности – 60 водителей транспортных средств. Данное нарушение является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий.

Со стороны пешеходов выявлено 560 нарушений правил дорожного движения.

Госавтоинспекция принимает множество различных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий, это и патрулирование наиболее аварийных участков дорог, как в дневное, так и в вечернее время, большая работа проводится в плане разъяснения гражданам причин и последствий дорожно-транспортных происшествий.

Подводя итог, хочется сказать взрослым: не будьте равнодушными!

Крайне необходимо знание  ситуации простого человеческого отношения друг к другу и уважения к ПДД, когда водитель, наконец-то, начнет уступать дорогу пешеходу, идущему к стоящему на остановке автобусу, а пешеход перестанет бросаться на проезжую часть в любом удобном для него месте, и тогда на улицах нашего города будет порядок.

Начальник Госавтоинспекции

Нижнесергинского района