Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

14.05.2015 16:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа! Как она досталась?

12 мая в Нижнесергинской детской библиотеке состоялось итоговое мероприятие, посвящённое 70-летию Победы.

Победа! Как она досталась?

Чем дальше уходят от нас события военных лет, тем больше мы хотим о них знать, тем настойчивей стараемся сохранить в памяти взрослых и детей большие и малые подробности того времени. И помогают в этом книги. 12 мая в Нижнесергинской детской библиотеке состоялось итоговое мероприятие, посвящённое 70-летию Победы. Несколько месяцев дети читали книги о войне, писали отзывы, рисовали, участвовали в конкурсах. Результаты таковы:

• В библиотеке оформлена выставка «70 лучших книг о Великой Отечественной войне» (по отзывам читателей),

• Выставка –инсталляция «Нам не забыть о той войне», на которой можно было посмотреть альбомы с солдатскими фотографиями, подержать в руках ордена и медали, прочитать военные письма-треугольники. При оформлении выставки использовались работы учащихся школы №1 Логинова Ильи и Тихоновой Анастасии.

• Посетители библиотеки могут посмотреть рисунки детей. Каждое новое поколение рисует войну. Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках и картинах, никогда не повторилась в реальности.

• Подарочными сертификатами и книгами о войне отмечены победители первого этапа конкурса «Победа! Как она досталась?» Это Ахтамов Денис, Вахонина Юля, Мелехова Александра, Борисова Виктория, Вашакидзе Гиви, Ананьева Саша, Нятина Анастасия и Ахматова Ларина.

Второй этап конкурса посвящён юным героям Великой Отечественной войны. Сейчас участники конкурса читают рекомендованные книги и отвечают на вопросы викторины. Итоги второго этапа – в августе 2015 года.

P1000858.JPG
P1000860.JPG
P1000870.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51