07.05.2015 14:20 Четверг
Категории (2):
Тег:

Грандиозный, массовый, танцевальный флеш-моб «Будь ярким! Стань заметным!» прошел в г.Нижние Серги

Нижнесергинцы присоединились к мировому проведению Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, объявленной Организацией Объединенных Наций, в этот день в каждом уголке мира проводятся танцевальные флеш-мобы.

05 мая в 21.00 часов на площади г.Нижние Серги прошел танцевальный флеш-моб «Будь ярким! Стань заметным!».

Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения.

В мероприятии приняли участие учащиеся школ и их родители.

Участники отвечали на вопросы викторины, касающиеся знания дорожных знаков, сигналов светофора, правилам перехода улицы и основ Правил дорожного движения.

Отряд Юных инспекторов движения школы №2 приветствовал участников агитбригадой, где ребята наглядно показали самые распространенные ошибки, которые делают дети вблизи проезжей части.

В ходе мероприятия много было рассказано стихов и спето песен, и тема была одна – соблюдать Правила дорожного движения – значит сохранить жизнь.

Итогом мероприятия стал танцевальный флеш-моб. Участники в руках держали «зажженные» сердца. По окончанию танца дети сформировали фигуру в виде сердца, как символ жизни. И обратились к общественности «Сделать город безопасным».

Госавтоинспекция

Нижнесергинского района