Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

07.07.2015 15:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Преимущества:
-Сокращение временных затрат;
- Исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов;
- Возможность получить услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет, либо в удобное время;
- Возможность получения информации о ходе предоставления услуги;
- Взаимодействие с органами исполнительной власти через «личный кабинет» на портале государственных услуг без их личного посещения;
- Снижение коррупционных рисков;
- Предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе впоследствии не требуется;
- Оказание услуги проводится в приоритетном порядке: заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

О преимуществах получения государственных  и муниципальных услуг через  МФЦ

В основу работы МФЦ заложен принцип «одного окна», т.е. исключение или максимально возможное ограничение  участия заявителя в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной или муниципальной услуги, а также прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Получить любую справку, или адресную социальную помощь, а также оформить право на земельный участок или зарегистрировать приобретение и продажу квартиры можно будет в одном – единственном окне, без «беготни» по инстанциям. Кроме того, в МФЦ могут предоставляться сопутствующие услуги. Это услуги, направленные исключительно на повышение удобства граждан. Чтобы человеку не надо было ехать куда-то в другое место для уплаты государственной пошлины,  в помещении МФЦ запланировано размещение  автомата приема платежей.

Основная цель МФЦ — это упрощение и сокращение сроков процедур получения гражданами и юридическими лицами массовых общественно значимых государственных и муниципальных услуг. Для удобства посетителей будет внедрена система управления потоками заявителей, так называемая «электронная очередь», автоматическая информационно- справочная система.

 

Преимущества МФЦ:

◦сокращение количества документов, предоставляемых заявителями;

◦организация работы по принципу «одного окна»;

◦удобное время получения услуг;

◦МФЦ позволяет избежать коррупционных действий при предоставлении государственных и муниципальных услуг за счет отсутствия взаимодействия заявителей с должностными лицами федеральных, районных органов власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20