Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

13.02.2017 11:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда "Спарта" завоевала право бороться за Кубок ЛХЛ г. Первоуральска

В городе Нижние Серги  продолжаются ледовые баталии: любительские команды не только Нижнесергинского района, но и всего Западного управленческого округа  участвуют в турнире по дворовому хоккею. На муниципальных хоккейных коробках  приверженцы этого зимнего вида спорта принимали участие в играх  турнира за выход в финал. На групповом этапе «Спарта» была одной из фаворитов турнира. В полуфинале, разгромив команду «Горняк» из г. Первоуральска,  наша команда завоевала право бороться за Кубок ЛХЛ г. Первоуральска.

11 февраля 2017 года во дворце спорта г. Первоуральска состоялся один из самых интересных финалов в истории Первоуральской любительской хоккейной лиги. В финале турнира по хоккею с шайбой встретились две команды из нашего района «Спарта» г. Нижние Серги и «Локомотив» п. Дружинино.

Любители погонять шайбу сражались за победу, как настоящие профессионалы. Между командами –дух соперничества. На льду – захватывающий накал противоборства. По словам болельщиков, любительские команды показали интересный и красивый хоккей. Наша команда «Спарта», как и другие участники турнира, состоят из горожан различных профессий и разного возраста, которые в свободное время играют в хоккей. Посмотреть на соревнования горожане  приходят семьями и зовут друзей. Болельщики поддерживают и подбадривают хоккеистов-любителей «кричалками».

Нижнесергинцы много атаковали и уже на шестой минуте открыли счет, на перерыв команда ушла со счетом 4:2. После перерыва «Спарта» при бурной поддержке болельщиков вышла на лед. Голевые моменты возникали у обоих ворот,  и вот финальный свисток, со счетом 8:4 победила команда «Спарта». Кубок ЛХЛ г. Первоуральска в городе Нижние Серги!

Команда в составе: Аникин Дмитрий, Барабанов Павел, Попов Алексей, Боков Павел, Губайдубаров Айсан, Цыганов Сергей, Черников Игорь, Жердев Алексей, Дрешпак Евгений, Конев Алексей, Алабушев Алексей, Смирнягин Евгений, Ананьев Андрей, Лавров Иван получила приз, «как  самая дисциплинированная команда», и приз за самое большое количество забитых шайб.

Лучшими игроками турнира признаны: Попов Алексей, Аникин Дмитрий, Цыганов Сергей, Смирнягин Евгений.

Глава Нижнесергинского городского поселения Чекасин А.М. выражает слова искренней благодарности и признательности   хоккейной команде «Спарта» за победу в турнире. Первое место доказывает  мастерство наших спортсменов, отмечает тот  нелегкий путь, который они проделали, совершенствуя свою игру. Ваша победа навсегда останется в истории города Нижние Серги. Глава города заверил, что со стороны администрации ведётся и в дальнейшем будет только усиливаться работа по развитию спорта на нашей территории, в частности хоккея.

 Развитие массового спорта- одно из важных направлений работы администрации Нижнесергинского городского поселения для популяризации здорового образа жизни. Впереди нашу команду ждут встречи с победителями ЛХЛ г. Екатеринбурга. Давайте пожелаем любимой команде удачи и новых побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183