Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

16.02.2017 13:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пришло время проведения массовых диагностических исследований и обработок продуктивных животных.

Весенний период – время массовых диагностических, лечебно — профилактических и хозяйственно-организационных мероприятий, направленных на предупреждение заразных и незаразных болезней животных.

В весенний период при выводе скота на пастбищное содержание, ветеринарными работниками ГБУСО Нижнесергинская ветстанция  ежегодно проводится большой объем лечебно — профилактических  обработок скота.

ГБУСО Нижнесергинская ветстанция уделяет особое внимание качеству и полноте обработок, их своевременности, от чего в первую очередь зависит эффективность проводимых профилактических мероприятий и служит гарантией благополучия животных от заболевания остроинфекционными и паразитарными болезнями.

Перед проведением массовых обработок животных   в частном секторе население информируется через средства массовой информации о месте и времени проведения данных мероприятий.

На основании Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 №4979-1 владельцы обязаны предоставлять принадлежащих им животных ветеринарным специалистам  для проведения диагностических исследований  и профилактической иммунизации. В  Нижнесергинском  районе  независимо от эпизоотической ситуации данные мероприятия проводятся дважды в год (весна, осень).

Напоминаем, что для проведения диагностических исследований и профилактической вакцинации необходимо предоставлять не только взрослых животных, но и молодняк.  Животных исследуют на лейкоз с 6-ти месячного возраста, на туберкулёз с 2-месячного возраста, бруцеллёз с 4-месячного возраста, а также проводят вакцинацию против особо опасных болезней таких, как сибирская язва (молодняк всех видов, кроме жеребят, в первый раз прививают в 3-месячном возрасте, жеребят — в 9-месячном. Повторно молодняк всех видов животных вакцинируют через 6 месяцев после первой иммунизации, а затем животных вакцинируют регулярно -1 раз в год.

Руководитель

ГБУСО Нижнесергинская ветстанция                                  Р.В.Забихуллина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13