Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

15.02.2018 10:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые участники боевых действий!

Ровно 29 лет назад, 15 февраля 1989 года, был завершен вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной.

Девять с лишним лет длилась «необъявленная» афганская война. Она коснулась не только ее непосредственных участников, но и всего народа нашей страны. Время скоротечно, но память о тех событиях будет жить всегда.

Мы всегда будем помнить всех, кто исполнил долг перед своей Отчизной ценой собственной жизни. И сегодня выражаем признательность и благодарность матерям, отцам, детям, жёнам и всем родным погибших воинов. Низкий вам поклон за прекрасных, бесценных сыновей, вечная им слава и светлая память.

Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о ныне живущих участниках боевых действий. Выстояв в той войне, афганцы сумели преодолеть физические и моральные травмы, найти свое место в жизни и доказали, что их объединяет не только радость побед, горечь потерь, но и умение работать, способность помогать друг другу.

Уважаемые ветераны, ваши ратные подвиги всегда будут жить в сердцах потомков, оставаясь для молодого поколения примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине. Сегодня мир не стал добрей и безопасней, поэтому защитники Отечества, стоящие на страже родной земли, заслуживают нашего особого уважения и внимания.

Желаем всем, кто прошел через испытания Афганистаном, другими вооруженными конфликтами, ветеранам войн, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира!

Глава Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151