02.03.2018 09:02 Пятница

02 марта 2018 года в спорткомитете Нижнесергинского городского поселения проходило открытое соревнование по сдаче норм ГТО, в честь 23 февраля и Международного женского дня 8 Марта.

Соревнование проводится с целью привлечения жителей нашего города к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышением спортивного мастерства, выявление сильнейших по выполнению норм ГТО.

Соревнование проходило по пяти видам:

1. Поднятие туловища из положения лежа на спине,

2. Приседание,

3. Прыжки в длину с места,

4. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа,

5. Бросок на меткость баскетбольного мяча.

Результаты многоборья оценивались по наименьшей сумме мест, занятых в каждом виде программы. После подведения итогов участники, занявшие призовые места, награждены статуэтками и медалями.

Спорткомитет выражает огромную благодарность МО МВД России «Нижнесергинский» и ГКУ «Служба спасения Свердловской области» Нижнесергинский поисково-спасательный пост, за активное участие в соревнованиях по сдаче норм ГТО.

Спорткомитет

Нижнесергинского городского поселения