Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

04.11.2019 11:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дворец культуры г. Нижние Серги принял участие в акции «Ночь искусств»

3 Ноября по всей России прошла акция «Ночь искусств», превратив страну в огромное культурное пространство. В грандиозном событии приняли участие музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и другие многочисленные культурные заведения. По информации СМИ, проведены более трех с половиной тысяч акций: интерактивные выставки, виртуальные концерты, творческие встречи, кинопоказы, экскурсии и многое другое.

Во Дворце культуры была организована интерактивная детская программа для детей и родителей «Приключения Петрушки». Целью мероприятия в год театра стало – познакомить детей с историей народного театра и его главным героем – Петрушкой. В «Ночь искусств» дети и родители объединились в едином творческом процессе. Они побывали на импровизированной ярмарке, поиграли в веселые народные игры. Дети с удовольствием поучаствовали в конкурсе скороговорок, результаты были весьма забавными. Затем перед гостями был разыгран кукольный мини-спектакль "Приключения Петрушки". В финале программы дети и родители сделали своими руками «Петрушку на палочке», который останется на память у всех довольных участников мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1