19.03.2019 14:30 Вторник

12 марта в детской библиотеке состоялся серьёзный разговор с семиклассниками о патриотизме.

Это широкое понятие. Поэтому акцент был сделан лишь на одном направлении – краеведческом.

Любовь к родному краю начинается с удивления, интереса, загадки. Подростки услышали легенды об Урале, Каменном поясе. Узнали об интересной книге «Сказание земли Уральской». Познакомились с творчеством Светланы Аркадьевны Лавровой, самобытной писательнице из Екатеринбурга.

Библиотекарь удивляла ребят необычными фактами. На Урале есть старинные города, крепости и падающие башни, наскальные рисунки и древнейшая на земле деревянная скульптура. Есть подземное море, только не жидкое, а из сплошной соли. Есть волшебные клады и чудотворные иконы, таинственные пещеры и загадочные озёра.

Как же нам повезло жить в самом необычном месте нашей планеты – на Каменном поясе!

Такая беседа – диалог формирует у детей чувство любви к родному краю, познание исторических корней, гордость за дела предков и современников.