Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

26.08.2019 16:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОСТИ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

· Любознательные читатели детской библиотеки совершили книжное путешествие в страну динозавров. Им было предложено заглянуть в далёкое прошлое, на много-много миллионов лет назад, в то время, когда планета Земля выглядела совершенно по-другому.

Дети получили много интереснейшей информации об эпохе динозавров. Ярко иллюстрированные книги открыли диковинный вид Земли тех далёких времён, рассказали о динозаврах всё: как выглядели, что ели, умели ли плавать и летать и многое другое. Название «динозавр» означает «ужасный ящер». Действительно, нам сейчас трудно представить животное размером с четырёхэтажный дом или «птицу» с размахом крыльев в 15 метров.

Ребята выдвигали различные гипотезы о том, почему исчезли эти необычные животные. С интересом слушали маленькие истории о больших динозаврах. Разглядывали игрушечные фигурки и сделали своего домашнего бумажного динозаврика.

· 22 августа в нашей стране отмечают День государственного флага Российской Федерации. Потому что именно в этот день, в 1991 году, впервые был официально поднят трёхцветный Российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В детской библиотеке к этой важной дате подготовлен просмотр литературы, который поможет расширить знания о флаге. Предлагаем юным читателям перелистать страницы истории российского триколора, узнать интересные факты, оценить значение флага в жизни страны.

Современный государственный флаг России состоит из трех горизонтальных полос равной ширины белого, синего и красного цветов. По одной из версий, белый цвет символизирует благородство, синий – верность и честность, а красный – мужество и любовь.

Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!

· В детской библиотеке проходит цикл мероприятий «Сочинил писатель историю». Это знакомство с творчеством писателей, чьи юбилеи отмечаются в августе.

Читатели библиотеки познакомились с биографией Михаила Зощенко и Анатолия Алексина и их лучшими произведениями для детей. Впереди встречи с книгами Андрея Платонова и Виктора Голявкина. Каждое мероприятие сопровождается просмотром и рекомендацией литературы, а также громким чтением. Есть о чём поговорить и что обсудить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2