Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

10.01.2020 11:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские МО МВД России «Нижнесергинский» подвели итоги первого этапа ОПМ «Комендантский патруль»

В период с 27 по 30 декабря 2019 года личный состав МО МВД России «Нижнесергинский» совместно с членами Общественного совета МО, главным специалистом Управления образования Нижнесергинского муниципального района и представителями объектов профилактики провели оперативно-профилактические мероприятия «Комендантский патруль», направленные на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, фактов жестокого обращения с детьми в семье, профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и учреждений государственного воспитания.

Совместно с комплексными силами полиции МО сотрудники ПДН проверили 43 мест концентрации несовершеннолетних.

Во время проведения первого этапа ОПМ в отделения полиции МО доставлено четверо несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей. Четверо родителей этих детей привлечены к административной ответственности по статье 39-2 закона №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Собранные материалы направлены в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних Нижнесергинского района для рассмотрения.

В ходе профилактического мероприятия двое законных представителей привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Напоминаем, что с 1 октября по 30 апреля включительно с 22.00 до 06.00 часов, согласно требованиям Областного Закона № 52 – ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», в частности статьи ст. 39-2 о «Комендантском часе», нахождение детей на улицах города без присмотра родителей и законных представителей возможно до 22:00 ч.

Сотрудники полиции призывают родителей усилить контроль за детьми во избежание совершения ими преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7