Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

23.03.2020 14:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Нижнесергинского городского поселения!

В связи с приближающейся Всероссийской переписью населения 2020 напоминаем Вам о необходимости установки на своих домах таблички с названием улицы и номером дома.

Согласно п. 5.5.3. Правил благоустройства и санитарного содержания территории Нижнесергинского городского поселения, утвержденных решением Думы Нижнесергинского городского поселения от 26.10.2017 года № 5, владельцы объектов недвижимости обязаны иметь на фасадах зданий и сооружений, включенных в адресный реестр, хорошо видимые адресные реквизиты и поддерживать их в исправном состоянии. Адресные реквизиты, присвоенные в установленном порядке зданиям и иным сооружениям, должны содержаться в чистоте и исправном состоянии, при отсутствии внутреннего подсвета освещаться в темное время суток посредством специальных или других устройств наружного освещения.

Изготовление, установка и содержание адресных реквизитов производится владельцем объекта за счет собственных средств.

Несоответствие надлежащего состояния адресных реквизитов замедлит ход проведения переписи, так как переписчики будут тратить много времени на поиск адресата и не смогут уложиться в обозначенные сроки. От хорошо налаженного адресного хозяйства зависит не только успешное проведение переписи населения в октябре 2020 года, но и бесперебойная работа различных служб и подразделений: медицинской помощи, почтовой связи, спасателей и пожарных.

В соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за неисправное состояние или отсутствие адресных реквизитов, а также размещение номерных знаков неустановленного образца, нарушение порядка нумерации зданий несут юридические и физические лица, являющиеся собственниками зданий либо обслуживающие и эксплуатирующие их.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2