Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

14.04.2020 11:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области главный санврач ограничил посещение храмов и кладбищ из-за COVID-19

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских подписал постановление о запрете массовых религиозных обрядов и церемоний, а также посещения кладбищ. Ранее в ходе брифинга он заявил, что храмы региона предпишут проводить богослужения дистанционно.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования. «Ограничить до 30 апреля доступ лиц на кладбища, расположенные на территории Свердловской области, в том числе для проведения акарицидной обработки, за исключением случаев, связанных с проведением похорон и оказанием ритуальных услуг, — говорится в документе. — Не допускать в срок до 30 апреля проведение массовых мероприятий, к которым относятся религиозные массовые обряды и церемонии различных конфессий».

До этого моменты в Свердловской области действовало ограничение на проведение массовых мероприятий численностью свыше 50 человек из-за коронавируса. Однако специального запрета на работу храмов не было, хотя главы управлений Роспотребнадзора в нескольких регионах подписали документы, запрещающие посещение храмов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3