Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержим акцию #МыВместе

С учетом неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в Российской Федерации и с целью дополнительных мер защиты населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Свердловской области действует ряд мер по ограничению деятельности. А в целях обеспечения в таких условия адресной помощи людям старшего возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья в Российской Федерации проводится общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе.

С учетом неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в Российской Федерации Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» введены ряд мер по ограничению деятельности на территории Свердловской области.

В целях обеспечения адресной помощи людям старшего возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья в Российской Федерации проводится общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе.

В связи с необходимостью организации всесторонней поддержки добровольческих (волонтерских) организаций со стороны органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее — Министерство образования) 31 марта 2020 года в 16.00 проводит селекторное совещание с представителями отраслевых органов администраций муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, реализующих государственную политику в сфере образования и молодежной политики.

В связи с вышеизложенным определить ответственного за поддержку акции, обеспечить его участие в селекторном совещании, направить его контактную информацию по прилагаемой форме, а также пригласить к участию в совещании руководителей добровольческих (волонтерских) организаций, возраст участников которых составляет от 16 лет.

Ссылка для подключения к совещанию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://youtu.be/RsaXyFP8k8k.

Дополнительно сообщаю, что организация работы добровольцев (волонтеров) осуществляется посредством платформы #МыВместе, где идет регистрация добровольцев (волонтеров), и специальной горячей линии, на которую поступают заявки от нуждающихся в помощи.

Основная задача добровольцев (волонтеров) — оказание помощи в покупке продуктов питания, средств гигиены и лекарств. Кроме того, формируются группы волонтеров для оказания психологической помощи и юридической поддержки, в том числе онлайн-помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11