Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

15.01.2021 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнесергинском муниципальном районе с 2019 года реализуется программа по установке пожарных извещателей в жилых домах граждан социального риска. На сегодняшний день такие устройства установл

В ходе очередного рейда межведомственная комиссия в составе специалистов МЧС России, представителей социальной службы и администрации посетила многодетные семьи, проживающие в поселке Атиг. Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы напомнили хозяевам домовладений основные причины возгораний и озвучили статистику пожаров на территории района с начала года. Взрослым напомнили об опасности оставления на видном месте источников огня, которые могут послужить детям опасной игрой и привести к пожару. В 4-х семьях участники рейда установили автоматический дымовой пожарный извещатель. Специалисты МЧС рассказали, что при появлении дыма в помещении срабатывает звуковой сигнал на устройстве, достигающий 85 децибел, что позволяет оповестить и даже разбудить спящих жильцов и своевременно принять меры по спасению и тушению пожара.

В г. Нижних Сергах профилактический рейд прошел в частном жилом секторе. Специалисты МЧС проверили состояние печей в домах и соблюдение всех требований пожарной безопасности. Особое внимание огнеборцы уделили домам, в которых проживают одинокие пожилые люди. В этих домах на безвозмездной основе они установили автономные пожарные извещатели и разъяснили гражданам принцип их работы. Жильцами также напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, номера экстренных служб и вручили памятки о действиях в случае возникновения пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7