Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие Центральной площади города Нижние Серги, ул. Ленина, 40 (2 этап)

Завершены работы по комплексному благоустройству общественной территории – центральная площадь г. Нижние Серги, ул. Ленина, 40 2 этап и 22 декабря 2021 состоялось мероприятие посвященное открытию Центральной площади города Нижние Серги.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» администрация Нижнесергинского городского поселения в 2021 году реализовала мероприятия по комплексному благоустройству общественной территории – центральная площадь, г. Нижние Серги, ул. Ленина, 40. 2 этап. Данные работы были завершены 15 ноября 2021 года.

Проектом было предусмотрено создание трех независимых функциональных пространств парка и комфортного их сосуществования, которые соединены между собой прогулочными и велосипедными дорожками.

Зона тихого отдыха является открытым и в тоже время изолированным пространством, которое образуется, благодаря округлой форме сухого фонтана. В фонтане предусмотрено дополнительное декоративное освещение в виде встроенных точечных светильников, они могут быть использованы в вечернее время, светильники предусмотрены в антивандальном исполнении. Фонтан окружен полукруглыми скамьями для отдыха и релаксации. В зимнее время сухой фонтан можно будет использовать в качестве катка.

В центральной части парка расположена зона отдыха с теневыми навесами, в которых установлена уличная мебель: скамейки и урны. Теневые навесы, не мешают потокам пешеходов — можно свободно пересечь парк в любом направлении по прямой, а можно идти по кругу под крышей, которая защищает прогуливающихся от любых погодных условий. Сердцем парка и зоной отдыха является памятный знак «Нижние Серги любимый город», символизирующий единство семьи.

В глубине парка находится детская зона — это достаточно шумная зона, которая была планировочно отделена от остальных зон пешеходной дорожкой и живой изгородью. На детской площадке установлены игровые комплексы и различные виды качелей, что позволяет одновременно находится детям различного возраста. Для игровой площадки используется наливное резиновое покрытие разного цвета (расцветка радуги). На заднем плане детской площадки планируется произвести высадку пихты для создания вечнозелёной кулисы.

Велодорожка, огибающая кольцом все площадки, предназначена для бега, скандинавской ходьбы, катания на роликах, велосипедах, а в зимнее время — для катания на лыжах.

Из всех уголков парка и близлежащих территории можно увидеть символа города – гордого Лося, возвышающегося на скале.

Вокруг парка предполагается осуществить защитное озеленение, представленное кустарниками и травами.

Освещение представлено фонарями, образующими рассеянный поток света, размещение фонарей вдоль основных пешеходных маршрутов, вокруг территории парка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56