Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.12.2022 15:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выступление главы Нижнесергинского городского поселения А.М. Чекасина о ситуации в сфере профилактики терроризма.

В сегодняшнем мире терроризм стал одним из наиболее опасных явлений современной цивилизации. С учетом складывающейся обстановки, требований российского законодательства, решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии в Свердловской области, в соответствии с положениями Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в 2022 году был реализован комплекс организационно-практических, и информационно-пропагандистских мер, направленных на противодействие терроризму, его идеологии.

На протяжении 2022 года по результатам мониторинга социальная и общественно-политическая обстановка на территории Нижнесергинского городского поселения оставалась стабильной. Преступлений, конфликтов на межнациональной почве и условий к их возникновению не допущено. Преступлений либо действий террористической направленности не зарегистрировано

Несмотря на многонациональный этнический состав населения муниципального образования поддерживается стабильная ситуация в религиозной сфере. Состояние правопорядка и общественной безопасности на территории городского поселения характеризуется положительными тенденциями. Организаций и группировок, способных вызвать дестабилизацию ситуации, не выявлено. В течение 2022 года администрацией Нижнесергинского городского поселения при взаимодействии с представителями силовых ведомств обеспечивались правопорядок и безопасность в ходе подготовки и проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий различной тематики.

Благодаря консолидации усилий всех субъектов профилактики, механизмам взаимодействия федеральных, областных территориальных структур и органов местного самоуправления в указанной сфере достигнута эффективность мероприятий по противодействию терроризму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0