21.02.2022 13:20 Понедельник

ИНТЕРВЬЮ с главой Нижнесергинского городского поселения о мерах обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий в праздничные дни

При проведении массовых праздничных мероприятий всегда сохраняется опасность совершения террористического акта. О принимаемых мерах обеспечения безопасности при проведении праздничных массовых мероприятий рассказал глава Нижнесергинского городского поселения Андрей Михайлович Чекасин.

- Андрей Михайлович, какие мероприятия проводятся по обеспечению безопасности населения при проведении массовых праздничных мероприятий?

- Прежде всего проводятся проверки мест массового пребывания, объектов культуры и спорта на предмет антитеррористической безопасности: наличие освещения, оповещения, охраны, видеонаблюдения, проверки работы телефонной связи. С руководителями и сотрудниками муниципальных учреждений проводятся дополнительные инструктажи о действиях в случае угрозы или совершения террористического акта. На период проведения массовых мероприятий с целью охраны правопорядка приглашаются правоохранительных органов, привлекается ДНД.

- Как вы считаете, необходимо ли проведение таких мероприятий или можно вполне спокойно обойтись и без этого?

- Несомненно, такие мероприятия необходимы. Наша задача предупредить и уберечь наше население от террористической опасности. Мы стараемся делать всё от нас зависящее, чтобы повысить бдительность нашего населения. На официальном сайте Нижнесергинского городского поселения в преддверие праздничных мероприятий размещаются статьи о проявлении населением бдительности с телефонами правоохранительных органов, служб МЧС, ЕДДС.

- Какие ещё меры предпринимаются по обеспечению безопасности в период праздников в нашем городе?

- администрацией НСГП, подведомственными учреждениями культуры и спорта, МУП «Энергоресурс», УК ООО «Нижнесергинский Жил Сервис» утверждаются графики дежурств должностных лиц и сотрудников с целью оперативного реагирования на возникающие проблемные вопросы и организации слаженных действий для их устранения.

Уважаемые жители и гости Нижнесергинского городского поселения!

Убедительно просим вас быть всегда внимательными, особенно в праздничные дни!

В целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов и чрезвычайных ситуаций проявлять бдительность и обо всех подозрительных людях, предметах, явлениях сообщать в правоохранительные органы.

02, 8(34398) 2-12-54 – дежурная часть территориального отдела МВД России «Нижнесергинский» (круглосуточно);

8(34398) 2-22-01 – телефон экстренных вызовов территориального органа МЧС России (круглосуточно);

8(34398) 28-112 – единая диспетчерская служба (ЕДДС) администрации Нижнесергинского муниципального района.