Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

23.07.2020 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разбор завалов, очистка территорий – спасатели продолжают работы в зоне ЧС

Продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной дождевым паводком в г.Нижние Серги.

Основная работа проводится по расчистке русла р.Заставка, в районе автомобильного и пешеходного моста, а также ниже по течению реки, в сторону р. Серга. С начала аварийно-восстановительных работ вывезено 2065 куб. м. мусора.

Произведена отсыпка и грейдеровка ул. 8-е Марта, Серебрянка, Декабристов. Продолжается откачка воды из приямков и подвальных помещений металлургического комбината.

Всего с начала работ из жилых домов и подтопленных административных зданий откачено 57300 куб. м. воды.

В зоне ЧС с населением работают психологи МЧС России. Волонтерами организации «Народный фронт» и всероссийского студенческого корпуса спасателей оказывается адресная помощь пострадавшим гражданам.

Охрану общественного порядка в зоне ЧС осуществляют сотрудники полиции и росгвардии.

Работает межведомственная комиссия по оценке пострадавшего имущества граждан. На базе ЕДДС Нижнесергинского муниципального района продолжает работу горячая линия по оказанию необходимой помощи населению, пострадавшему в результате опасных погодных явлений.

В ликвидации последствий ЧС задействованы 436 человек, 68 единиц техники и 19 плавсредств, в том числе от МЧС России 178 человек, 30 единиц техники, 15 плавсредств и 2 беспилотные авиационные системы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9