12.04.2021 15:02 Понедельник

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС»: 10-16 апреля местами

в Свердловской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше нормы на 7 градусов и более. На территории Свердловской области наблюдалась переменная облачность, прошли небольшие дожди. Ветер южных направлений 4-7 м/с, порывы до 13 м/с. Температура воздуха днем была +15°, +21°, на севере +6°,+15°, ночью +2°, +8°, на севере +1°,-5°

В связи с высокими (выше среднемноголетних значений) положительными температурами, продолжалось интенсивное таяние снега. В большинстве районов области произошло разрушение снежного покрова, местами на севере области снег сохраняется.