09.08.2022 13:43 Вторник

На территории Нижнесергинского района установлен IV и V класс пожарной опасности в лесах

Что относится к высокой и чрезвычайно-высокой пожарной опасности.

С установлением жаркой погоды увеличивается вероятность возникновения очагов природных пожаров, загорания мусора, сухой травы, распространения огня на населённые пункты, жилые дома

С целью предупреждения пожаров и возгораний ОНД и ПР Нижнесергинского МР, Бисертского ГО обращается к жителям района:

- не разводите костры, не бросайте спички и непотушенные окурки в местах скопления листьев и мусора;

- своевременно очищайте противопожарные разрывы между жилыми и другими постройками от мусора, листьев;

- убедите детей в том, что игра с огнём может привести к серьёзным последствиям.

- у жилых домов установите ёмкости с водой или огнетушители;

- не оставляйте на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, которые могут стать зажигательными линзами;

- не бросайте непотушенные окурки из окон во время проезда в автомобиле по загородной автотрассе, в вагоне поезда;

- запрещено посещение гражданами лесов при наступлении IV и V класса пожарной опасности, что, безусловно, положительно скажется на повышении уровня пожарной безопасности на территории района.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «01», «101» или со всех мобильных операторов — «112».