08.12.2016 14:35 Четверг

Уроки мужества «Герои земли Российской»

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

1 декабря, 2 декабря  в МБУК «Библиотечно-информационном центр»  прошел   уроки  мужества «Герои земли Российской», приуроченный ко Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества.  На мероприятия были приглашены учащиеся 10,  9 «А»,  9  «Б» классов школы № 1.

На мероприятии ребята узнали об истории возникновения этих двух замечательных праздников; о героях, награжденных Орденом Святого Георгия Победоносца и Орденом Славы, о Героях Советского Союза, Героях Российской Федерации; о мемориале «Могила Неизвестного солдата», установленном в Москве в Александровском саду у Кремлевской стены, а так же памятниках, посвященных неизвестному солдату, находящихся в разных странах мира и много другой полезной и интересной информации.