11.05.2016 11:15 Среда
Категории (2):

Вечер памяти «Не померкнет слава тех военных лет»

Источник: «Библиотечно-информационный центр» Нижнесергинского городского поселения

Праздник  Победы в войне над фашистской Германией, является в России одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

Вновь и вновь возвращаясь к летописи Великой Отечественной, мы вспоминаем о людях, которые ценой собственной жизни дали отпор фашистскому порабощению. И с годами не угасает чувство благодарности за их героический подвиг. Война унесла жизни почти 27 миллионов человек. Нашей святой обязанностью является бережное, уважительное отношение к памяти о них.

6 мая ко Дню Победы в Великой Отечественной войне для читателей в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошел вечер памяти «Не померкнет слава тех военных лет». В ходе мероприятия звучали стихи и песни о войне. Гости мероприятия поделились своими воспоминаниями о трагических днях войны, рассказали о своих родственниках и близких, ушедших на фронт защищать Родину.

А  10 мая для учащихся 8 класса   школы № 1 был проведен классный час «Не померкнет слава тех военных лет» и  игра «Юные связисты», посвященные войне 1941-1945 г.г.